"

В селах Авадан и Усухчай Докузпаринского района асфальтируют улицы

Фото:
929
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». В селе Авадан на улице внутрипоселкового значения им. Ленина начаты подготовительные работы по асфальтированию дорожного полотна, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Финансирование осуществляется за счет средств, выделенных из районного бюджета. После проведения аукциона подрядная организация ООО «Маяк» выиграла ​ тендер и в настоящее время приступила к подготовительным работам по укладке асфальта. ​ ​

Со слов руководителя отдела капитального строительства и архитектуры муниципалитета Али Карибова, общая сумма средств, выделенных на благоустройство и ремонт дороги в с. Авадан, составляет 6 млн 254 тыс. рублей. Площадь благоустраиваемой дороги около 900 метров, что составляет 5850 ​ кв. метров. Ремонтные работы по договору должны завершиться к концу октября текущего года.

Кроме того, в ближайшие дни намечено благоустройство улицы внутрипоселкового значения им. М. Агаширинова в селе Усухчай Докузпаринского района. На асфальтирование дорожного полотна данной улицы протяженностью 520 метров и площадью в 1924 кв. метров из районного бюджета будут выделены средства в размере 1 млн 954 тыс. рублей.

Ремонтные работы будут выполняться подрядной организацией ООО «Райавтодор».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела