"

В школах Докузпаринского района проверили организацию горячего питания для учащихся младших классов

Фото:
602
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». В семи общеобразовательных учреждениях муниципалитета проверена организация горячего питания у учащихся младших классов, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В настоящее время в Докузпаринском районе бесплатное горячее питание получают почти 830 учащихся начальной школы. Специалистами разработано специальное меню для того, чтобы ребята могли получить все необходимые растущему организму витамины и микроэлементы. Насколько оно сбалансировано, проверила комиссия в числе заместителя главы муниципалитета Суреи Исмаиловой, врио начальника управления образования Пирахмеда Рамазанова и главного специалиста этого управления Ремихана Саруханова.

Комиссия проверила состояние школьных пищеблоков, соблюдение режима хранения продуктов и качество готовых блюд, также организацию работы школьного общепита в новых санитарно-эпидемиологических условиях.

Как было отмечено комиссией, тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей, которая включает в себя не только вопросы качества еды, контроль над продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных правил и норм.    

Проведенная проверка выявила, что существенных проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. Блюда сбалансированы и обладают достаточным количеством витаминов и микроэлементов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела