"

ВДокузпаринском районе прошел масштабный общерайонный субботник

Фото:
989
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня во всех сельских поселениях района прошел субботник, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Общерайонный субботник был проведен при поддержке межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ахтынский».

«В ходе субботника была очищена территория вокруг сел и внутри населенных пунктов от скопившегося мусора, а также обочины дорог республиканского значения и берега рек.

Активное участие в субботнике приняли работники районной администрации, администраций сельских поселений, коллективы образовательных учреждений и жители района. К работе по очистке и перевозке бытового мусора была привлечена уборочная техника», – отметили в пресс-службе.

По словам врио главы района Магомеда Шамилова, субботники помогают улучшить санитарное состояние территорий сельских поселений и организаций.

«Проведение субботника – это наш долг и никому не стоит отнестись к нему как к тяжелой работе, к которому принуждают. Это наша прямая обязанность и наш долг как гражданина, и как жителя района. В результате подобных мероприятий улучшается облик сел и всего района, обустраиваются территории учреждений и организаций, в том числе и места массового скопления людей. Перед нами стоит задача не только охранять чистоту, но и наводить порядок там, где годами этого не делалось. Надо подходить с душой к этому делу», – сказал Шамилов.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела