"

Власти Докузпаринского района приняли участие в прямом эфире Сергея Меликова

Фото:
730
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Накануне врио главы района Магомед Шамилов принял участие в прямом эфире, в рамках которого врио Главы РД Сергей Алимович Меликов отвечал на вопросы жителей республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Шамилов пояснил, что в прямом эфире руководитель республики подвел итоги поездки в Южный Дагестан, подчеркивая тем самым, что эта поездка позволила ему приблизиться к проблемам жителей республики. Кроме того, у главы региона подобные поездки запланированы и в другие районы республики.

По словам Магомеда Шамилова, этот эфир продемонстрировал всем уровень осведомленности главы региона о существующих проблемах в республике. «В ходе беседы Сергей Алимович заявил, что в ближайшее время на территории республики построят школы. В связи с этим, учитывая состояние зданий многих образовательных учреждений района, я думаю, нам удастся включить строительство новых школ, в рамках реализуемых программ», – подчеркнул он.

Рассказывая о проблемах, притормаживающих развитие республики, были отмечены проблемы водоснабжения, земельных отношений, газификации и электрификации региона, и экологическая проблема с мусором и отходами.

«Со всеми этими проблемы знакомы и мы. Я неоднократно поднимал вопрос земельных отношений. Сейчас мы сталкиваемся с тем, что для реализации проектов очень сложно найти свободный участок под строительство того или иного социального объекта. Постепенно, в тесном взаимодействии с руководством республики, мы все эти задачи решим», – подытожил врио главы муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела