"

Власти Докузпаринского района прошли экспресс-тестирование на COVID-19

Фото:
174
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Сегодня глава МР Магомед Шамилов вместе с работниками администрации на базе Докузпаринской ЦРБ прошел экспресс-тестирование на COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проведение тестов направлено на безопасность, так как тест за короткое время подтверждает или исключает заболевание недугом. Если при проведении тестирования выявится положительный результат экспресс- теста, сотрудник будет изолирован от других работников.

Для проведения исследований на наличие у человека антигена Sars-Cov-2 на сегодня в ЦРБ муниципалитета поступили 1600 штук экспресс-тестов. Около 30 исследований проводят каждый день с расходованием тестов. Кроме того, проводится отбор проб методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) на наличие COVID-19.     

Экспресс-тест и ПЦР-исследование проводят на базе ЦРБ бесплатно. Таким образом, любой гражданин района, желающий пройти быструю диагностику на коронавирусной инфекцию, может обратиться в ЦРБ муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела