"

Власти Докузпаринского района провели прием граждан по личным вопросам

Фото:
862
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации врио главы Магомед Шамилов провёл личный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На приеме присутствовали заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов и главный специалист администрации района по взаимодействию с управлением по внутренней политике Шамиль Махмудов.

Со своими проблемами обратились 14 человек. Граждане пришли с вопросами улучшения жилищных условий, трудоустройства, благоустройства и выделения земельных участков. В ходе приема Магомед Шамилов разбирался с проблемами жителей района и разъяснял гражданам последовательность их решений.

Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь. По многим вопросам, требующим скорого решения, даны поручения заместителям и начальникам отделов администрации, а также даны рекомендации главам сельских поселений. Решение вопросов, поднятых на приёме, глава администрации района взял на личный контроль.

В соответствии с распоряжением врио главы района, в муниципалитете идёт работа по оптимизации штатных единиц во всех учреждениях и организациях. Большинство оказавшихся на приеме жителей были теми, кто оказался под угрозой сокращения занимаемых ими должностей.

Магомед Шамилов отметил, что для него, как для человека и как для руководителя, решение об оптимизации штатных единиц, было самым тяжелым. В связи с тем, что по всем организациям и учреждениям района, штатные единицы были завышены многократно, бюджет района не справлялся с выплатой заработной платы работникам почти на 12 млн рублей. Практически полностью заморожены были выплаты по многим социально значимым статьям муниципалитета. На фоне всего этого оптимизация штатных единиц стала вынужденной мерой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела