"

Врио главы Докузпаринского района Магомед Шамилов встретился с жителями села

Фото:
1117
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Врио главы Докузпаринского района Магомед Шамилов вчера встретился с жителями села Авадан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Во встрече приняли участие глава села Авадан Бахтияр Магамедрагимов, заместитель главы района Салих Гаджимурадов, ведущий инженер Дербентских электрических сетей Аслан Шамхалов, участковый уполномоченный полиции Данил Бейдуллаев и руководитель отдела капитального строительства и ЖКХ Али Карибов.

Встреча состоялась по инициативе руководителя муниципалитета с целью рассмотрения многочисленных обращений жителей села по поводу накопившихся проблем.

Магомед Шамилов отметил, что такие встречи с жителями поселений Докузпаринского района станут традиционными. «Подобные встречи станут своеобразным мостом между жителями поселений и представителями власти. На этих встречах люди напрямую могут задавать все волнующие их вопросы, высказывать свои пожелания и претензии», – заявил он.

Глава села Бахтияр Магомедрагимов вкратце рассказал о социально-экономическом положении села и коснулся основных проблем, стоящих перед поселением, решение которых первоочередно.

Предваряя встречу, Магомед Шамилов рассказал, что эта встреча созвана для того, чтобы обсудить проблемы, и совместно выработать необходимые решения.

Встреча прошла в формате диалога. Жители высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Самыми наболевшими для аваданцев являлись вопросы, связанные с перебоями электроэнергии, перебоями с подачей газа, земельные вопросы, проблемы водоснабжения и водоотведения, а также состояние дорожной инфраструктуры.

Говоря о перебоях электричества и несвоевременности ликвидации, Магомед Шамилов отметил, что эта проблема является общей не только для поселений района, но и в целом для Дагестана.

«Этот вопрос и для нас очень острый, и мы стараемся находить способы решения этой проблемы. Необходимо отметить, что в Республике Дагестан реализуется программа по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях, в рамках которой ветхие электрические сети и оборудование подлежат замене. Этому вопросу очень много внимания уделяется врио главы республики Сергеем Алимовичем Меликовым и Правительством РД. Но несмотря на это, мы совместно с главой села выработаем механизм финансирования для частичного решения этой проблемы», – сказал он.

Одна из жительниц затронула вопрос подтопления домохозяйств по одной из улиц села и необходимости прочистки канала для сточных вод с целью отведения воды.

Врио главы района обещал помочь и дал поручение руководителю отдела капитального строительства и ЖКХ Али Карибову заняться этим вопросом и решить в максимально короткие сроки.

На встрече также поднимался вопрос, связанный с перебоями газоснабжения села. Магомед Шамилов рассказал, что по данной ситуации он встречался с руководством газовых сетей, и они договорились о проведении работ по замене подводящей трубы на трубу выше диаметром в текущем году.

После встречи Магомед Шамилов принял жителей села с обращениями по личным вопросам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела