"

Закладка сада в рамках социального контракта проводится в Докузпаринском районе

Фото:
164
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». На развитие личного подсобного хозяйства в рамках реализации «Социального контракта» житель села Новое Каракюре Рижаведин Алисултанов получил субсидию от государства в размере 100 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам Алисултанова, данные средства потрачены на расширение садового участка на придомовой территории. Приобретены 100 саженцев черешни, 30 саженцев чернослива и все необходимые материалы для ограждения земельного участка, площадь которого составляет 20 соток.

Так как посадка саженцев начнется с марта, в настоящее время на участке проводятся работы по ограждению участка.

Социальный контракт – это двустороннее соглашение собственника между гражданином и Управлением социальной политики, в соответствии с которым Управление обязуется предоставить гражданину государственную социальную помощь, а гражданин обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Социальный контракт предоставляется гражданам в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.  

Ведение личного подсобного хозяйства является одним из мероприятий по реализации социального контракта. ЛПХ представляет собой плацдарм для деятельности собственника надела. Работа направлена на развитие садоводства, огородничества и выращивание домашней птицы, животных на личном земельном участке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела