"

Заседание АТК состоялось в Докузпаринском районе

Фото:
374
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации Докузпаринского района состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания участвовали глава муниципалитета Магомед Шамилов, депутат НС РД Фирудин Раджабов, начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, представители ФСБ, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений района, члены комиссии АТК и приглашенные.

В ходе мероприятия о проводимой работе по исполнению комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на обслуживаемой территории села Новое Каракюре рассказал зам. главы администрации села Рафидин Рустамов. По его словам, в рамках реализации плана АТК на территории села в этом году с жителями проводились встречи, в ходе которых рассматривались вопросы профилактики экстремизма и терроризма, антитеррористической безопасности. Также он отметил, что состоялось четыре схода с участием правоохранительных органов и ряд других мероприятий.

Об организации охраны общественной безопасности в дни проведения новогодних праздничных мероприятий рассказал Эльдар Ибрагимов. Он сообщил, что в период с 31 декабря 2022 г. по 9 января следующего года на территории района будут проводиться новогодние праздничные мероприятия. В дни проведения мероприятий личный состав МВД России по Ахтынскому району будет переведен на усиленный вариант несения службы.

В ходе заседания Эльдар Ибрагимов также отчитался о проводимой работе по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов.

Далее главный специалист аппарата АТК района Прим Крымов рассказал о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК Докузпаринского района и выступил по вопросу утверждения плана работы Антитеррористической комиссии на следующий год. Он сообщил, что на прошедших в этом году на четырех заседаниях Антитеррористической комиссии главам администраций сёл, руководителям учреждений и организаций были отданы 43 поручения, из них были исполнены в срок 40. Социальная и общественно-политическая обстановка в целом в муниципалитете остается стабильной. Актов террористической направленности на территории района нет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела