"

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Развитие инфраструктуры Дагестана будет в приоритете»

Фото:
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В рамках 8-й сессии Народного Собрания РД и.о. председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал приоритетным направлением развитие инфраструктуры Дагестана.

«В рамках реализации национальных проектов и государственных программ в республике повсеместно строятся объекты социальной и инженерной инфраструктуры. В последние годы удалось нарастить объемы финансирования указанных объектов как за счет федерального, так и за счет республиканских бюджетов. Вместе с тем мы столкнулись с острой нехваткой специалистов, рабочих в данной сфере, что негативно отражается на сроках и качестве проведения.

Мы остро нуждаемся в инженерах строителях, проектировщиках. Приоритетным направлением деятельности Правительства РД будет решение накопившихся инфраструктурных проблем, так как проблемы в этой сфере не позволяют вывести на качественно новый уровень развитие экономики и социальной сферы Дагестана. Необходимо приступить к их планомерному и поэтапному решению», – заявил и.о. председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела