"

Абзагир Гусейнов ознакомился с ходом заготовки кормов для скота в хозяйствах Кизлярского района Дагестана

Фото:
1677
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов ознакомился с ходом заготовки кормов для скота в хозяйствах Кизлярского района. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в поездке его сопровождали заместитель начальника управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Юсуф Юсуфов, руководитель Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидов и представители Кизлярского района.

«На ряде территорий севера Дагестана сложилась неблагоприятная ситуация для проведения зимовки скота, связанная с отсутствием подножного корма. В связи с этим остро стоит вопрос обеспечения кормами сельхозживотных, которые находятся в неблагополучной зоне. С этой целью Минсельхозпродом РД организована работа в рисосеющих хозяйствах по дополнительной заготовке рисовой соломы. Ожидается заготовка не менее 15 тыс. тонн кормов в хозяйствах Кизлярского, Тарумовского и Бабаюртовского районов», – рассказал Абзагир Гусейнов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела