"

Аэропорт Махачкалы принял более 2 млн 300 тысяч пассажиров с начала года

Фото:
222
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». По итогам производственной деятельности за 11 месяцев текущего года обслужено рекордное за всю историю аэропорта Махачкалы количество пассажиров – 2 327 033.

Как сообщили информагентству в пресс-службе воздушной гавани, это на 24,9 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, а количество обслуженных воздушных судов возросло на 24% по сравнению с показателями 2021 года и составило 18 580.

«В ноябре обслужено 179 174 человека, а самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Казань. Из международных направлений наибольшим спросом пользовались Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ) и Ташкент (Узбекистан)», – рассказали собеседник агентства.

По его словам, лидерами авиаперевозок с января по ноябрь признаны следующие авиаперевозчики: «Победа», «Авиакомпания Сибирь», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Ред Вингс».

Международный аэропорт Махачкала имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана продолжает наращивать маршрутную сеть новыми направлениями и демонстрировать один из высоких показателей динамики пассажиропотока в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела