"

Али Шахбанов: «Инвестиционно-строительный форум в Крыму стал экспертной площадкой для обмена опытом»

Фото:
2207
2 минуты
«Международный инвестиционно-строительный форум “Крым – 2015” стал экспертной площадкой для обмена опытом», - сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан», комментируя итоги мероприятия, генеральный директор Гильдии строителей СКФО, член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов.

«Мы стараемся принимать участие во всех масштабных мероприятиях, проводимых не только в стране, но и по всему миру. Это позволяет совершенствовать нашу деятельность, лучше развивать государственно-частное партнерство, реализовывать инновационные проекты. Строителям сегодня необходимо определить единый вектор развития, обеспечить правильную постановку задач в развитии отрасли», - уверен Шахбанов.

По его словам, надо внедрять современные технологии, архитектурные решения в строительство, привлекать инвестиции в отрасль и снижать избыточные административные барьеры градостроительной деятельности.

«Организаторы форума доказали, что Крым является эффективной площадкой для развития инвестиционно-строительной индустрии», - добавил гендиректор Гильдии.

II Международный инвестиционно-строительный форум «Крым – 2015» проходил с 15 по 16 мая в Ялте. Его организатором выступило ООО «Экспертно-информационный центр Крыма и Севастополя». Основной целью было подведение итогов деятельности строительного комплекса Крыма за прошлый год.

От Республики Дагестан в форуме также приняли участие генеральный директор ООО «Ботлих-Строй» Зубайр Камилов, ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса Запир Акаев и другие.

На открытии мероприятия присутствовали глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, руководитель «Экспертно-информационный центр Крыма и г. Севастополя» Юрий Рукавишников, первый вице-президент Союза строителей Республики Крым Эльмар Меннанов и другие.

Участники форума ознакомились с экспонентами выставки в зале «Хрустальный» гостиничного комплекса «Ялта – Интурист», на которой были представлены современные достижения в строительстве. В рамках форума они обсуждали перспективы развития строительной индустрии на территории Крыма, вопросы внедрения современных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, проблемы и возможности осуществления инвестиционной деятельности в регионе.

Профессионалы строительной отрасли смогли обменяться опытом, расширить сотрудничество, а также развить новые региональные и международные связи, способствующие динамичному развитию предприятий этой отрасли.

Новости раздела