"

«АНЖИЭКСПО» проведет в Махачкале масштабную межрегиональную транспортную выставку

Фото:
685
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Масштабная межрегиональная транспортная выставка «Транспорт. Логистика. Связь 2019» пройдет с 21 по 23 февраля на выставочных площадках Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова в Махачкале.

На встрече с журналистами генеральный директор выставочной компании «АНЖИЭКСПО» Мукаил Исмаилов рассказал о том, что предстоящая выставка имеет большое значение для развития транспортного комплекса республики. Новый формат выставки, по его мнению, сможет привлечь крупных инвесторов и повысит внимание к региону.

«При составлении выставочного календаря мы учитывали актуальность тем и интересы Дагестана. И не могли не отметить большие темпы развития логистики в республике. Ведется строительство транспортных артерий, идет модернизация Махачкалинского порта, реконструкция аэропорта. Все это говорит о важности и актуальности темы», – сказал Исмаилов.

По словам генерального директора выставочной компании «АНЖИЭКСПО», среди участников много известных как в Дагестане, так и в России, и мире предприятий и организаций: Аэропорт «Уйташ», Махачкалинский морской торговый порт, Почта России, РЖД, Мега Транс, Компания «Navion», «Hyundai» центр и другие.

«Наша задача – поддержать местных производителей, именно для этого и создана наша площадка. Было непросто договариваться с крупными компаниями о сотрудничестве, но мы зарекомендовали себя и будем держать планку. Генеральным спонсором выставки стала компания «Navion», генеральным партнером – Торгово-Промышленная палата республики. Мы хотим презентовать местный бизнес и Дагестан на новом уровне. Респектабельное оформление выставки, участники сами стремятся сделать стенды лучше, инновационнее. Посетителей ждут сюрпризы», – поделился Мукаил Исмаилов.

Как рассказали организаторы, деловая программа выставки до конца еще не составлена, но известно, что будут проведены тематические семинары, конференция с участием отраслевых министерств и ассоциации, круглые столы, бизнес-встречи, презентации и многое другое.

О важности таких мероприятий на встрече говорил первый заместитель министра информатизации, связи и массовых коммуникаций республики Бадруттин Магомедов. По его словам, транспортная логистика и связь всегда были неразрывны и проведение подобных выставок способствует укреплению и взаимодействию этих двух сфер уже в современных реалиях.

«Министерство планирует в этом году провести несколько IT-форумов. Мы всегда с радостью участвуем в подобных мероприятиях, выставках и готовы делиться наработанным опытом», – отметил он.

Заведующая отделом выставок, ярмарок и презентаций ТПП РД Гульпери Гамзатова подчеркнула, что сейчас выставочная деятельность вышла на профессионально-качественный уровень. «Выставочная деятельность в республике имеет важное значение для развития социально-экономической и культурной жизни Дагестана. Одним из ведущих представителей на выставочной арене республики выступает “АНЖИЭКСПО”. Мы со своей стороны, обещаем помогать и всячески поддерживать ваши начинания», – отметила Гамзатова.

В завершение беседы генеральный директор выставочной компании «АНЖИЭКСПО» ответил на вопросы журналистов и раскрыл небольшие подробности проведения выставки. «Мы используем самые новые технологии и приемы, планируем разместить голографические 3-D технологии в выставочном зале. Большие планы в оформлении и у компании “Hyundai”. Идей и заявок на участие так много, что мы боимся, что на всех места может не хватить. А это уже другой вопрос, сейчас мы всерьез задумываемся о смене площадки, но альтернативы пока нет», – заключил Исмаилов.

Отметим, что организатором мероприятия выступает ВК «АНЖИЭКСПО» при поддержке Правительства Дагестана, Минтранса РД, Минсвязи РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, администрация Махачкалы и ТПП РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела