"

Арбитражный суд Дагестана признал законность штрафов в отношении ДЭСК

Фото:
1325
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 августа – РИА «Дагестан». Арбитражный суд республики признал законность штрафов, наложенных региональной Государственной жилищной инспекцией на ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

По словам источника в пресс-службе ГЖИ, в ведомство поступили жалобы на слабое напряжение и отключения электроэнергии от жителей сел Крайновка Кизлярского района, Кала Дербентского района, Гидиб Чародинского района, Шиле Табасаранского района, Зеленоморское Карабудахкентского района, Бамматюрт Хасавюртовского района и поселка Семендер Махачкалы.
 
В жилых заявителей специалисты Инспекции провели оперативные внеплановые проверки, в ходе которых зафиксировали факты несоответствия напряжения в электросетях нормативному уровню.
 
Так, ПАО «ДЭСК», ответственное за нормативный уровень и режим обеспечения населения коммунальными услугам, допустило нарушения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства России от 6 мая 2011 года № 354.
 
В этой связи Госжилинспекция наложила на «ДЭСК» штрафы по статье 7.23 КоАП «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».
 
Компания, в свою очередь, обратилась в Арбитражный суд республики с заявлениями о признании незаконными и отмене указанных постановлений. Суд в удовлетворении заявления отказал. Теперь «ДЭСК» предстоит выплатить 7 штрафов по 10 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела