"

Банк ДОМ.РФ впервые профинансирует строительство жилья в Дагестане

Фото:
346
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Банк ДОМ.РФ впервые предоставил проектное финансирование на строительство жилья в Республике Дагестан. Кредит в размере 1,9 млрд рублей получил специализированный застройщик (СЗ) «Дагжилстрой» (девелопер ARDV) на реализацию проекта жилого комплекса (ЖК) «Ботаника I очередь» в Каспийске.

На кредитные средства девелопер построит 17-этажный дом общей площадью 48 тыс. кв. м на 540 квартир. Сдать объект планируют в четвёртом квартале 2025 года. ЖК возводится в районе «Анжи Арены», недалеко от побережья Каспийского моря. Рядом расположены стадион, Дворец спорта, санаторий, аквапарк оздоровительные комплексы, больница, супермаркеты, торговые центры, школа и детские сады.

«Банк ДОМ.РФ активно расширяет географию присутствия – мы профинансируем строительство жилья в Республике Дагестан и станем вторым банком в регионе, который предоставляет застройщикам проектное финансирование. Планируем укрепить здесь свои позиции и существенно нарастить объемы ввода современного жилья», – сказал управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев.

По данным портала наш.дом.рф на 11 ноября, в Республике Дагестан возводится около 230 тыс. кв. м жилья, из них более 60% – с использованием счетов эскроу.

«Ботаника – это флагман среди наших проектов. Мы создали уникальный для нашей республики жилой комплекс, в котором отразили всю красоту природы и богатство культуры Дагестана. Этот дом никого не оставит равнодушным, а большое количество вариантов квартир удовлетворит пожелания даже самого избирательного клиента. Впервые обращаемся в Банк ДОМ.РФ за финансовой поддержкой и уверены, что наше сотрудничество будет прочным, эффективным и плодотворным. Считаем, что участие такого партнера – дополнительная гарантия для наших покупателей, и ключи от своих квартир они получат своевременно», – отметил директор по продажам СЗ «Дагжилстрой» Ирфан Чукаев.

Подробнее о проекте «Botanica» можно ознакомиться тут https://t.me/ardv_group или по номеру телефона: 8 (800) 101-42-82.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела