"

Бережливое производство МФЦ Дагестана представлено на конференции Минэкономразвития РФ

Фото:
820
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Проект по созданию центра компетенции «бережливого производства» на базе Многофункционального центра республики был представлен на всероссийской конференции в Белгороде. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе МФЦ РД, на мероприятии, организованном Минэкономразвития России, субъекты представили результаты реализации пилотного проекта и оценки промежуточных итогов.

«В основные задачи проекта Дагестанского МФЦ входит внедрение принципов бережливого производства в органах власти региона. Специалисты обучают сотрудников республиканских министерств и ведомств методам и инструментам проектной системы. Куратором реализуемых проектов выступает Центр компетенции. Опыт работы МФЦ Дагестана в рамках сокращения сроков оказания услуги по назначению пенсий в рамках пилотного проекта по оптимизации услуг Пенсионного фонда на конференции представил начальник проектного отдела МФЦ Ислам Мусаев», – отметил источник.  

Напомним, Минэкономразвития РФ совместно с Госкорпорацией «Росатом» реализует пилотный проект по внедрению инструментов «бережливого производства» в организации деятельности многофункциональных центров. В его основу заложен принцип устранения потерь и непроизводственных расходов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела