"

Бизнес-сообщество Махачкалы заручилось поддержкой газовиков и представителей органов власти

Фото:
1818
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». На площадке Ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы состоялась встреча предпринимателей и представителей органов исполнительной власти и газовых компаний, сообщил РИА «Дагестан» представитель БИСОМ.

«Встреча состоялась на площадке Ассоциации БИСОМ. Необходимость проведения такой встречи была обусловлена тем, что в последнее время очень много предпринимателей обратилось в БИСОМ с жалобой на бюрократические препоны, встречающиеся на их пути при получении технических условий для подключения газа на коммерческих объектах. Все эти вопросы получили широкое обсуждение на состоявшемся заседании», - сказал собеседник агентства.

На встречу с бизнесменами пришли и.о. министра энергетики РД Батыр Амиралиев, министр энергетики РД Динислам Иманмурзаев, и.о. директора «Газпром газораспределение Махачкала» Александр Соломин, советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Гасан Гебеков, руководитель группы технологического присоединения ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Радик Шабанов, заместитель гендиректора по производству ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Валерий Дронов, начальник оперативного отдела «Регионгаз» Ибрагим Саидов.

«В ходе обсуждения с гостями были выработаны механизмы, позволяющие устранить раз и навсегда указанные проблемы. БИСОМ заручился серьёзной поддержкой со стороны газовиков, что отныне получению технических условий для предпринимателей будет дан «зеленый свет»», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что такие встречи будут происходить чаще, тем самым «и на своей площадке БИСОМ будем воплощать призыв врио Главы Дагестана Сергея Меликова органов власти идти к людям, слушать их нужды и заботы, а также оперативно на них реагировать».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела