"

Дагестан представит свои национальные брендовые продукты питания на всероссийском конкурсе «Вкусы России»

Фото:
2206
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Минсельхозпрод РД отправил заявку на участие в I Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.

В список брендов из нашей республики вошли сушеная колбаса, сушеное мясо, баранина, рис, высокогорный овечий сыр, абрикосовый нектар «Ботлих», томатный нектар «Ириб», дидойский чай и чай «Легенда Шамильских гор».

Конкурс будет проходить в рамках XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

По словам главы Минсельхозпрода РД Абзагира Гусейнова, данный конкурс – это хорошая возможность увеличить спрос на дагестанскую продукцию, он позволит раскрыть агротуристические возможности.

«Дагестан постепенно выходит на мировые рынки со своей собственной брендированной продукцией. Пока это не такие значительные объемы, но при помощи Минсельхоза России и организованного им конкурса мы надеемся нарастить наши поставки. От этого выиграет вся республика. Это развитие сельских территорий, агротуризма, дополнительные рабочие места», – подчеркнул руководитель Минсельхозпрода Дагестана.

Подведение итогов конкурса планируется провести в декабре. Затем стартует программа продвижения региональных брендов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела