"

Дагестанский «Концерн КЭМЗ» планирует в текущем году увеличить производство гражданской продукции на 60%

Фото:
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Кизлярский электромеханический завод (ОАО «Концерн КЭМЗ») в текущем году увеличит производство гражданской продукции как минимум на 60%, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора предприятия Ибрагима Ахматова.

«Гражданская продукция в этом году у нас увеличится по сравнению с прошлым годом минимум на 60%. У нас был план увеличить ее в два раза, но из-за некоторых задержек (у предприятий-контрагентов) будет рост на 60-80%. В прошлом году гражданская продукция у нас составляла 12% от общего объема производства, в этом году будет значительно больше», – приводятся слова гендиректора предприятия в сообщении.

Отмечается, что объем продукции увеличится за счет поставок ряда комплектующих для ПАО «КамАЗ».

«Мы разработали гидроусилитель руля, педали акселератора и тормоза, в ближайшее время эти поставки начнем. Также мы активно работаем с "Автовазом", на этот год объем поставок планируется на прошлогоднем уровне», – пояснил Ибрагим Ахматов.

Кроме того, на предприятии ведутся работы по производству трех самолетов МАИ-411 и вертолета АП-55.

«Сейчас заканчиваем работу над фюзеляжами по новой для нас технологии горячего отверждения и оснасткой, один уже готов», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела