"

Дагестанстат рассказал об изменении цен на рынках республики за неделю

Фото:
1384
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». На потребительском рынке республики с 10 по 16 ноября было зафиксировано изменение цен на плодоовощную продукцию и не только, сообщили информагентству в пресс-службе территориального органа Федеральной службы государственной статистики РД.

Так, подорожали: свежие помидоры и огурцы на 12,8% и 8,9%, картофель, морковь на 2,1% и 1,7%, лук, яблоки на 0,8% и 0,1%. Подешевела: капуста на 0,2%.

Среди остальных продуктов питания значительный рост цен отмечался на яйца куриные (на 2,4%), молоко питьевое цельное пастеризованное (на 1,4%), масло сливочное (на 1,2%). На 0,5-0,9% подорожали: консервы фруктово-ягодные для детского питания, сметана, крупа гречневая-ядрица, творог жирный. Вместе с тем на 1,2% снизились цены на хлеб из ржаной муки, на 0,6% – пшено.

Из непродовольственных товаров наибольший рост цен отмечался на костюм спортивный для детей школьного возраста (на 0,7%). Одновременно цены на мыло хозяйственное снизились на 0,7%.

В группе медикаментов подорожали: на 3,7% метамизол натрия (Анальгин отечественный), на 0,1-0,6% – флуоцинолона ацетонид, валокордин, поливитамины с макро- и микроэлементами, линекс, ренни. На 0,3% подешевели алмагель и офтан катахром.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела