"

Дагестанцы могут присоединиться ко Всероссийскому онлайн-зачету по финансовой грамотности

Фото:
1578
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанские бизнесмены могут проверить свой уровень знаний в сфере финансов, приняв участие во Всероссийском онлайн-зачете, который продлится с 7 до 16 декабря 2020 года, сообщили информагентству в пресс-службе Отделения – Национального банка по РД.

Онлайн-зачет запущен Банком России и Агентством стратегических инициатив.

«Банк России проводит онлайн-зачет в третий раз. В этом году он разделен на две части: общую финансовую грамотность и тесты для предпринимательского сообщества. На выбор им будут предоставлены базовый или продвинутый уровни сложности. Общие вопросы касаются вкладов, кредитов, страхования, кибермошенничества, инвестирования, налогов, пенсий и других тем. В зачете для бизнесменов можно проверить свои знания о финансовых инструментах: в частности, о микрофинансировании, лизинге, факторинге, возможностях Системы быстрых платежей. При правильных ответах на 20 из 30 вопросов, участники получат именные сертификаты», – отметил исполняющий обязанности управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России Руслан Абачараев.

Исходя из результатов каждому участнику будут даны индивидуальные рекомендации для повышения уровня финансовой грамотности. Время на прохождение онлайн-зачета – 1 час. Пройти тест можно на официальной странице проекта сайте несколько раз – количество попыток не ограничено.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела