"

Дагестанцы с 1 марта смогут в два раза быстрее оформлять детские пособия

Фото:
947
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Во всех многофункциональных центрах республики с 1 марта упрощена процедура получения детских пособий, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

По информации источника, время на подачу документов сократилось почти в два раза, теперь процедура занимает не более 20 минут. Срок оказания самих услуг также стал короче, а назначение выплат по детским пособиям выполняется в 10-дневный срок.

«Процедура будет единой, для всех видов пособий форма заявления будет заполняться в электронном виде. Родители при рождении ребенка оформляют одновременно несколько видов пособий. Раньше для каждого пособия заполнялись разные заявления, теперь же оператор МФЦ заполняет универсальную форму заявления для получения всех видов пособий», – уточнили в многофункциональном центре. 
 
Источник подчеркнул, что добиться сокращения времени оказания услуг удалось благодаря определенным работам, проведенным в рамках реализации проекта «Бережливое производство» МФЦ Дагестана и Минтруда и соцразвития республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела