"

Дагестанцы с апреля смогут подать заявления на предоставление жилищных субсидий инвалидам I группы

Фото:
4191
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Прием заявлений на предоставление субсидий для приобретения жилья инвалидам I группы и семьям, имеющим детей-инвалидов, начнется 1 апреля и продлится до 1 июля.

Как сообщили в Минстрое Дагестана, для участия в программе получатели субсидии должны использовать собственные средства в размере не менее 750 тыс. рублей. 

В качестве собственных средств могут использоваться заемные средства ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения, подлежащие оплате получателями ежемесячно с аннуитетным платежом в размере не более 10 тысяч рублей на срок не более 10 лет. Максимальный размер социальной выплаты, предоставляемой получателю, не превышает 1 млн 722 тыс. рублей.

При этом, в министерстве предупредили дагестанцев о том, что появились сомнительные объявления (листовки), предлагающие частные услуги по «обналичиванию», якобы, сертификатов для инвалидов на определенных условиях. 

«В связи с этим во избежание каких-либо негативных последствий Минстрой Республики Дагестан убедительно рекомендует всем получателям субсидий обращаться только к специалистам министерства в приемные дни или по вышеуказанным номерам для оказания всей необходимой юридической помощи и консультации», – говорится в релизе ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела