"

Делегация из Дагестана принимает участие в мероприятиях «Транспортной недели - 2021»

Фото:
902
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». С 13 по 19 ноября в Москве проходит «Транспортная неделя – 2021», в рамках которой накануне начали свою работу XV Международный форум и выставка «Транспорт России». Об этом информагентству сообщили в Минтрансе РД.

В данных мероприятиях участвует Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев и врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

В ходе форума состоялась пленарная дискуссия «Транспорт России − 2035. От стратегии − к реализации». Кроме того, в рамках форума запланирован комплекс мероприятий по проблематике транспортной отрасли, в том числе отраслевые сессии и конференции по видам транспорта. Также на полях форума будет подписан ряд стратегически значимых соглашений в сфере транспорта. Ключевые форматы мероприятий будут доступны в режиме онлайн на официальном сайте Транспортной недели.

«Транспортная неделя – главное деловое событие транспортной отрасли страны. Уже не первый год мы принимаем участие в данном событии, это всегда хороший опыт, новые возможности и укрепление деловых связей», – поделился руководитель регионального Минтранса Ширухан Гаджимурадов.

Напомним, что Транспортная неделя ежегодно проводится Министерством транспорта РФ. Ее главная задача – побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны и демонстрировать лучшие достижения отрасли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела