"

Депутаты Госдумы РФ посетили стенд Дагестана на туристической выставке МITT-2022 в Москве

Фото:
662
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Абдулхаким Гаджиев и Султан Хамзаев посетили дагестанскую экспозицию на Международной туристической выставке MITT в Москве.

Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов провел экскурсию для парламентариев, подробно рассказал о туристических проектах и этнокультурных маршрутах республики. Он напомнил, что в прошлом году регион посетило более миллиона гостей, в этом году этот показатель планируется превзойти.

К стенду республики было приковано повышенное внимание всех гостей выставки, так как в последние годы регион начал успешно реализовывать свой туристический потенциал. Кроме того, 16 марта было объявлено «Днем Дагестана» на MITT.

В рамках «Дня Дагестана» состоялась насыщенная культурно-развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов республики и мастер-классами по народным художественным промыслам. Также туроператоры разыграли среди посетителей 15 сертификатов на отдых в регионе.

Между Дагестаном и Российским государственным университетом туризма и сервиса, а также компанией «Туроператор Интурист» были подписаны соглашения о подготовке кадров по основным профессиональным программам высшего образования в сфере туризма, проведении научных исследований и сотрудничестве в развитии туризма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела