"

Деятельность МУП «Торговый дом Гергебиль» приостановлена за нарушение требований ветнадзора на 30 суток

Фото:
879
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». За нарушение требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии деятельность рынка МУП «Торговый дом Гергебиль» приостановлена на 30 суток, сообщили информагентству в Комитете по ветеринарии республики.

По информации источника, с начала года в целях профилактики нарушений требований нормативно-правовых актов в области ветеринарии специалистами регионального государственного ветеринарного контроля (надзора) проводятся контрольные мероприятия.

По результатам одной из проверок в деятельности МУП «Торговый дом Гергебиль» установлены многочисленные факты нарушений требований ветеринарных правил. Указанному рынку было направлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области ветеринарии. По истечении сроков исполнения Предостережения был собран административный материал и передан в Гергебильский районный суд для приостановления деятельности на 90 суток.

«30 мая в с. Гергебиль состоялось судебное разбирательство, где дело об административном правонарушении рассматривал судья Гергебильского районного суда с участием руководителя отдела Госветнадзора. Изучив представленный материал, данные протокола об административном правонарушении, выслушав объяснения сторон, суд установил факт нарушения требований в области ветеринарии руководителем МУП “Торговый дом Гергебиль”. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ, деятельность рынка МУП было решено приостановить на 30 суток», – отметили в ветеринарной службе региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела