"

Для мониторинга экономики Дагестана создан региональный ситуационный центр

Фото:
242
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». При региональном управлении налоговой службы создан ситуационный центр для оперативного мониторинга экономической ситуации, а также выработки мер поддержки бизнеса и граждан.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФНС, в ежедневном режиме он будет мониторить поступившие от налогоплательщиков обращения о рисках бизнеса.

В этой связи 10 марта во всех налоговых инспекциях республики пройдут семинары «День открытых дверей», где специалисты подробно расскажут о деятельности центра, а также дадут компетентные ответы на вопросы.

«Все получаемые обращения анализируются, обобщаются и направляются в федеральный ситуационный центр ФНС России для дальнейшей их систематизации и окончательного принятия решений по возникающим экономическим и социальным проблемам в сложившихся условиях», – говорится в сообщении.

Отмечается, что информацию по вышеуказанным проблемам можно направлять в УФНС России по Республике Дагестан и его территориальные налоговые органы по следующим каналам:

- в электронном виде через «личные кабинеты», через сервис «Обратиться в ФНС» на сайте ФНС России;

- в бумажном виде непосредственно в любой территориальный налоговый орган или по почте;

- устно по телефонам горячей линии: 8(8722) 55-46-89, 55-46-81.

Рекомендуется при направлении обращений кратко излагать возникающие риски для бизнеса, а также указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД), номер телефона для обратной связи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела