"

Догазификацию домов в населенных пунктах Дагестана обсудили в Минэнерго РД

Фото:
1481
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». В министерстве энергетики и ЖКХ региона обсудили вопрос упрощения подачи заявок на догазификацию капитальных строений и подключение их к газораспределительным сетям. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В обсуждении участвовали глава министерства Ризван Мурадов  и представители ресурсоснабжающих организаций, Минэкономразвития РД и МФЦ.

В пресс-службе напомнили, что в республике продолжаются мероприятия по догазификации населенных пунктов, в том числе по сбору заявок от жителей на газификацию домов и для успешной их реализации процедура подачи заявок должна быть максимально упрощена.

«Любой житель через МФЦ сможет подать заявку на догазификацию, в том числе дистанционно. Это существенно упростит жизнь нашим гражданам», – сказал на совещании Ризван Мурадов.

В результате обсуждения было решено заключить договор на безвозмездной основе между ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и МФЦ РД на оформление заявок по вопросам догазификации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела