"

Дорога «Хасавюрт – Бабаюрт» в Дагестане стала частью федеральной трассы Р-217 «Кавказ»

Фото:
553
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Дагестан перевел в федеральную собственность 45 км дороги «Хасавюрт – Бабаюрт». В настоящее время она имеет наименование Р-217 «Кавказ», подъезд к Бабаюрту. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор “Кавказ”».

Указанный участок соединяет населенные пункты Хасавюртовского и Бабаюртовского районов региона, а также две федеральные трассы: Р-217 «Кавказ» и Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала». Ежедневно по дороге третьей категории проезжает около 12 тыс. автомобилей. Она имеет асфальтобетонное покрытие и две полосы движения. В состав трассы входят 10 искусственных сооружений и 21 водопропускная труба.

«Сейчас федеральные дорожники устраняют дефекты полотна в рамках текущего содержания. Также на участках устанавливают новые дорожные знаки. Планируется привести дорогу к нормативному состоянию на всем протяжении», – говорится в сообщении.

Напомним, что всего в оперативном управлении ФКУ «Упрдор “Кавказ”» находятся 679 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Республики Дагестан. Это автодороги Р-217 «Кавказ», подход к г. Махачкале и подъезд к н.п. Бабаюрт от Р-217 «Кавказ», Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» и А-167 «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела