"

Дорожники на Кавказе обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах в зимний период

Фото:
109
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». ФКУ Упрдор «Кавказ» продолжает круглосуточную работу по зимнему содержанию для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах Ставрополья, КБР, КЧР, РСО-Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана.

Как сообщает пресс-служба Управления, с декабря 2022 года на подведомственной сети задействовано порядка 660 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, бульдозеры, колесные трактора, а также машины дорожных мастеров. Для борьбы с гололедом подсыпано более 50 тысяч тонн пескосоляной смеси.

«Дорожники очищают проезжую часть от снега, борются со скользкостью, расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства, а также устраняют снежные валы на обочинах», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что по состоянию на 12 января 2023 года закрытия или ограничения движения на участках федеральных дорог в семи субъектах Северного Кавказа отсутствуют. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела