"

Движение по мосту через канал им. Дзержинского в Хасавюртовском районе временно приостановлено

Фото:
1101
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Движение по мосту через канал им. Дзержинского в Хасавюртовском районе временно приостановлено, связано это с размывом подхода к правобережной опоре моста, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Движение автотранспорта на 34 км автомобильной дороги республиканского значения «Хасавюрт – Гребенская» прекращено в связи с аварийным техническим состоянием моста.

Движение в данный момент осуществляется по объездному маршруту через село Дзержинское к с. Уцмиюрт, протяженностью 11,3 км. 

Дорожно-эксплуатационными организациями выполнены работы по установке необходимых дорожных знаков и приведению гравийного участка дороги внутрихозяйственного значения сел Дзержинское и Уцмиюрт в нормативное состояние. На остальном протяжении объездного маршрута покрытие асфальтобетонное.

К восстановительным работам в рамках мероприятий по планово-предупредительному ремонту мостов оперативно перебрасывается необходимая дорожная техника подрядной организации ООО «ТрансНур». 

Завершение работ с открытием автомобильного движения по мосту планируется до 5 сентября 2019 г.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела