"

Джамбулат Салавов принял участие в мероприятиях посвящённых празднованию Дня Победы

Фото:
375
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан»Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавовпринял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, организованных в Хасавюртовском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках торжественных мероприятий руководитель ведомства совместно с главой Хасавюртовского района Арсланбеком Алибековым и депутатом Государственной Думы РФ от ВПП «Единая Россия» БийсултаномХамзаевым возложили цветы у Мемориалов и Памятников воинам ВОВ в селе Эндирей. 

«Делегация также посетила Центр культуры, где был сформирован Памятный стол с фотографиями дагестанцев, погибших в специальной военной операции на Украине. Чиновники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к фотографиям военных», – говорится в сообщении.

Выступая на торжественном собрании, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войнеДжамбулат Салавов поздравил присутствующих с приближающимся праздником и подчеркнул его значимость в жизни каждого гражданина страны.

«Приближается один из самых значимых праздников в нашей стране – День Победы. Наш долг поздравить с 9 мая наших ветеранов и тружеников тыла. Тех, кто прошел через концлагеря и пережил блокаду, тех, кто своими руками приближал победу над нацизмом. Сотни тысяч дагестанцев сражались за Родину, сотни тысяч дагестанцев трудились в тылу. Сегодня важно помнить самоотверженный подвиг нашего народа и передать эту память новому поколению», –глава ведомства. 

В ходе собрания, с поздравительной речью выступили также Бийсултан Хамзаев, военный комиссар города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Республики Дагестан Абакар Давудов, а также депутаты Народного Собрания РД от Хасавюртовского района. 

Завершилось мероприятие красочной и яркой концертной программой в исполнении лучших солистов и творческих коллективов района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела