"

Экспортерам мясной продукции из России в ОАЭ необходимо зарегистрироваться в системе «Цербер»

Фото:
270
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». В соответствии с требованиями Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), для получения права доступа сырого мяса и мясопродуктов из России в ОАЭ, предприятия-производители, внесенные в Реестр экспортеров ФГИС «Цербер», должны подать заявку в электронной системе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Дагестану.

«“Цербер” предназначен для обеспечения работ государственных ветеринарных инспекторов в Российской Федерации в сфере надзора и иных юридически значимых действий», – говорится в сообщении.

Она представляет собой систему, которая помогает автоматизировать, централизовать работу участников и обеспечить доступ к систематизированной информации контролирующим органам.

Отмечается, что регистрация в системе обязательна для всех субъектов (владельцев предприятий, фермерств), имеющих отношение к сфере ветеринарного контроля со стороны Россельхознадзора.

Так, к примеру, при регистрации площадок в «Цербер» субъекты будут автоматически помещены в систему ФГИС «Меркурий», который, в свою очередь, представляет автоматизированную платформу электронного документооборота ветеринарных сопроводительных документов (эВСД).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела