"

Фонд капремонта Дагестана проверил состояние лифтов в многоквартирных домах Махачкалы

Фото:
1246
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». В рамках региональной программы проведения капитального ремонта в многоквартирных домах Махачкалы производится замена лифтового оборудования, отслужившего свой срок, сообщили информагентству в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД.

По словам собеседника агентства, замминистра строительства и ЖКХ Залкип Залкипов совместно с депутатом парламента республики Мухтаром Оздеаджиевым и руководителем ГЖИ Али Джабраиловым протестировали запуск нового установленного лифта в 9-этажном многоквартирном доме №12 по улице Братьев Нурбагандовых.

«Для людей с ограниченными возможностями Кизлярский электроаппаратный завод на современном оборудовании произвел новый подъемник, который будет работать бесперебойно и соответствует как европейским директивам в области безопасности лифтов, так и российскому техрегламенту и ГОСТ.

Помимо этого, проводятся работы по благоустройству дворовой территории в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта "Жилье и городская среда"», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили, что общая сумма финансирования замены лифтового оборудования в этом году составляет 256,1 млн рублей. Из них 100 млн рублей выделены из республиканского бюджета. На эти средства будет заменено 124 лифта в 40 многоквартирных домах. Работы завершат в декабре текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела