"

Форум «Новые правила роста. Дагестан» прошел в Махачкале

Фото:
323
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Накануне в историческом парке «Россия – моя история» состоялся форум «Новые правила роста. Дагестан». Инициатором мероприятия стала Межрегиональная ассоциация женского бизнеса в регионе.

Организация на сегодняшний день объединяет на своей площадке более 25 тыс. женщин-предпринимательниц из различных регионов России и 6 стран мира. Стратегия ассоциации заключается в постоянном расширении сети представительств в России, во взаимной поддержке, формировании межкультурных связей и получении возможностей для развития бизнеса.

Мероприятие было организовано при поддержке Ассоциации по предпринимательству и инвестициям РД, а также Дагестанского регионального отделения «Женщины бизнеса – Дагестан».

Форум «Новые правила. Дагестан» прошел в трех тематических блоках: «Мотивация», «Инструментариум» и «Бизнес-трансформации. Кейсы». На площадке выступили более 13 спикеров, которые приехали из разных регионов страны. Это успешные женщины, которые уже заняты в сфере бизнеса, знают, как его развивать, и готовы делиться опытом, а также к взаимовыгодному сотрудничеству.

В рамках мероприятия обсудили вопросы, связанные с условиями, инструментами и возможностями развития женского предпринимательства. Среди участников были заявлены предприниматели малого и среднего бизнеса.

«Горжусь тем, что этот форум проходит в Дагестане. Мне безумно приятно, что мне доверили эту миссию. Было непросто, признаться, многому научилась и приобрела множество друзей, а также получила колоссальную поддержку от близких и тех, которые сделали возможным сегодня это мероприятие», – сказала, открывая форум, руководитель Межрегиональной ассоциации женского бизнеса в Дагестане Лиана Адухова.

На мероприятии также присутствовали представители общественных организаций, президент Национальной ассоциации гостеприимства Северного Кавказа и дагестанского отделения организации «Женщины бизнеса» Сефижат Магомедрасулова, руководитель АО «Корпорация развития Дагестана» Гимбат Гимбатов, экономист Маир Пашаев.

«Хочу выразить благодарность инициаторам, людям, которые организовывают подобные мероприятия и обмениваются опытом. Знайте, мы всегда готовы оказать любую помощь и поддержку. Я всегда отмечал, что женщины в России и, в частности, в Дагестане сильные духом и амбициозные», – сказал руководитель АО «Корпорация развития Дагестана» Гимбат Гимбатов.

По мнению экономиста Маира Пашаева, сегодня российским правительством активно оказывается поддержка для развития бизнеса в нашей стране.

«В последнее время Правительством РФ активно оказывается поддержка для развития предпринимательства в стране. Что касается регионального экономического развития, в Стратегию-2030, которая сейчас на завершающем этапе и скоро утвердится в статусе закона в республике, мы постарались включить максимальное количество положений по развитию малого и среднего бизнеса. Мы активно сотрудничали с Агентством по предпринимательству, с «Корпорацией развития», удалось включить креативный кластер. Нужно отметить, что креативный кластер Махачкалы по уровню локализации занимает где-то 3-4 место по стране. Это говорит о большом потенциале. Поэтому я уверен, что сегодняшнее мероприятие привнесет только лучшее для нашего региона», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела