"

Гаджи Султанов принял участие в заседании Комиссии Госдумы по вопросам поддержки МСП

Фото:
1677
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов в режиме ВКС принял участие в заседании Комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщили информагентству в пресс-службе министерства.  

Заседание было посвящено вопросам прекращения действия специального налогового режима «Единый налог на вмененный доход».
 
«Мероприятие организовано с целью мониторинга действующих мер поддержки МСП, принятых на федеральном и региональных уровнях, а также подготовки предложений, направленных на совершенствование законодательного регулирования в области развития МСП», – говорится в сообщении. 

С докладами выступили замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, руководитель ФНС РФ Даниил Егоров, представители АО «Корпорация «МСП», федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы и другие.
 
Напомним, 31 декабря 2020 года прекращает свою деятельность специальный налоговый режим «Единый налог на вмененный доход». Отмена ЕНВД затронет всех налогоплательщиков, независимо от вида осуществляемой ими деятельности.
 
По данным ФНС, в Дагестане число налогоплательщиков, представивших налоговые декларации по ЕНВД для отдельных видов деятельности по итогам прошлого года, составило 18107, в том числе юридических лиц – 809, индивидуальных предпринимателей – 17 298.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела