"

«Газпром межрегионгаз Махачкала» совместно с судебными приставами проверил более 450 должников

Фото:
622
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Специалисты «Газпром межрегионгаз Махачкала» совместно с сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по РД провели рейды по взысканию задолженности за потребленный газ и выявили более 450 должников. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, газовики и судебные приставы посетили потребителей газа, которые не исполнили добровольно и в установленные сроки решения суда по погашению задолженности за газ. Всего были осуществлены выезды по 456 исполнительным производствам на общую сумму 14 миллионов 344 тысячи рублей. У ряда должников в ходе рейдов было арестовано имущество в счет погашения долга. 

Компания «Газпром межрегионгаз Махачкала» регулярно проводит уведомительную работу с должниками, но зачастую эти действия не находят понимания со стороны нарушителей платежной дисциплины. 

Один из самых эффективных рычагов воздействия на должников, которые не реагируют на решения суда – временное ограничение права выезда за пределы страны. Судебными приставами организована рассылка копий постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

По результатам мероприятий более половины числившихся в реестре должников предъявили судебным приставам квитанции о частичной оплате имеющегося долга. В их отношении было принято решение не производить ограничение подачи газа в домовладения, так как они планируют погасить в краткие сроки оставшуюся часть задолженности. Некоторые должники предпочли сразу погасить образовавшуюся задолженность за газ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела