"

Гильдия строителей СКФО отметила десятилетний юбилей

Фото:
1038
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». На этой неделе в Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО», сообщили информагентству в пресс-службе организации.

Президент Гильдии строителей СКФО, член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов, приветствуя приглашенных и коллег, поздравил всех с Днем строителя и отметил, что за десять лет с момента создания Ассоциации пройден значительный путь. Ассоциация зарекомендовала себя как добросовестная и надежная СРО.

«Кажется, совсем недавно мы делали первые шаги в становлении системы саморегулирования. И вот, несмотря на все трудности и преграды, институт саморегулирования подтвердил свою значимость для развития строительной отрасли, а наша Гильдия строителей уже выросла, стала солидной и надежной. Повышение качества и безопасности возводимых объектов, защита интересов строительных компаний, улучшение взаимодействия компаний-застройщиков и органов власти – вот те цели, которые реализует наша саморегулируемая организация, объединившая настоящих профессионалов отрасли. Принципы эффективности работы нашей Ассоциации – неукоснительное исполнение требований законодательства о градостроительной деятельности, открытость и защита профессиональных интересов строителей.

Важнейшими приоритетами для нас по-прежнему являются создание системы коллективной ответственности, обеспечение качества производимых работ, организация системы подготовки и повышения квалификации специалистов организаций – членов Ассоциации», – отметил Али Шахбанов.

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев тепло поздравил коллектив Ассоциации с Юбилеем, выразил благодарность за нелегкий труд, за верность выбранной профессии и пожелал успехов в труде, стабильности и процветания. Далее руководитель Минстроя РД за добросовестный труд, вклад в развитие строительной отрасли и в связи с профессиональным праздником Днем строителя вручил Знак «Почетный строитель Республики Дагестан» заместителю генерального директора Ассоциации Дибиру Шахбанову и проректору УДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» Марату Акаеву.

Заместитель председателя комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Народного Собрания РД Мухудин Мухудинов зачитал поздравление от имени Председателя Народного Собрания Республики Дагестан в адрес Гильдии строителей и пожелал своим коллегам устойчивого развития и высоких профессиональных достижений.

В завершение торжественного мероприятия Али Шахбанов поблагодарил всех за поздравления, за добрые пожелания. «Во все времена работа строителей была и остается одной из самых востребованных и почитаемых, требующей знаний и творческого подхода. Быть причастным к этой благородной профессии – большая честь и ответственность. Итоги десятилетней деятельности свидетельствуют о правильно расставленных приоритетах, умении четко понимать суть проблем строителей региона и предпринимать эффективные шаги для их решения.

Уважаемые коллеги, друзья! Позвольте выразить Вам самые добрые пожелания успеха в труде, крепкого здоровья и личного благополучия, а также поблагодарить Вас за многолетнее плодотворное сотрудничество и поддержку», – заключил он.

Мероприятие завершилось торжественным ужином в кругу друзей, коллег и партнеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела