"

Главный жилищный инспектор Дагестана провел проверку по обращению махачкалинцев

Фото:
805
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». Руководитель ГЖИ РД Али Джабраилов накануне провел выездную проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 16 по ул. Гусаева в Махачкале.
 
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе инспекции, жильцы обратились в надзорный орган с просьбой оказать содействие в восстановлении водоснабжения, по их словам, подача ресурса приостановлена со 2 сентября.
 
К участию в проверке были приглашены представители управляющей компании ООО «УК №3» и поставщика ресурса – ОАО «Махачкалаводоканал».
 
На момент проверки параметры соответствовали нормативу. Вместе с тем, обследование показало, что водоснабжение в доме отсутствовало в период со 2 по 4 сентября. Жильцами совместно с представителями управляющей компании ранее был составлен соответствующий акт, где зафиксированы ненормативные параметры давления. Согласно объяснению представителя «Махачкалаводоканал», причиной этому стали проблемы в работе насосной станции.
 
Как признались сами жильцы, такого напора воды в кране они раньше не замечали и поблагодарили за оперативное решение проблемы. В рамках выезда Али Джабраилов также пообщался с жильцами, выяснил, какие вопросы из сферы жилищно-коммунального хозяйства их волнуют, дал пояснения.
 
По итогам проверки Госжилинспекцией в адрес «Махачкалаводоканал» вынесено предписание о проведении перерасчета платы за воду в период, когда ее поставка была прекращена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела