"

Госфинконтроль Дагестана выявил нарушения в Карабудахкентской ЦРБ на сумму более 41 млн рублей

Фото:
559
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Службой государственного финансового контроля Дагестана в ходе плановой выездной проверки финансово-хозяйственной деятельности Карабудахкентской центральной районной больницы выявлены нарушения на сумму более 41 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Госфинконтроля РД. 

«Наиболее значимыми нарушениями оказались: неэффективное использование средств, выразившееся в уплате штрафных санкций и удержании средств ОМС за несоблюдение объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи на сумму 28,2 млн рублей; неправомерное использование средств с нарушением бюджетного законодательства, законодательства о бухгалтерском учете, а также нормативно-правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения и деятельность бюджетных учреждений на сумму 8,6 млн рублей; нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок на сумму 4,4 млн рублей», – говорится  в сообщении.

Отмечается, что в адрес учреждения направлено представление об устранении выявленных нарушений, а также их причин и условий. Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру РД. В отношении должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о контрактной системе, принимаются меры по привлечению к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела