"

Госжилинспекция Дагестана провела очередной экзамен для руководителей управляющих компаний

Фото:
784
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Госжилинспекция РД сегодня провела очередной экзамен для представителей управляющих компаний республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Экзамен в виде компьютерного тестирования состоялся на базе Центра современных технологий ДГТУ в Махачкале. Присутствовали на тестировании 10 человек. Каждый из них в течение двух часов должен был правильно ответить на 86 вопросов из 100. В итоге успешно справились с заданиями 7 человек.

Следили за ходом экзамена члены Лицензионной комиссии РД по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. В том числе руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов и другие.

Напомним, что в этом году истекает срок действия квалификационных аттестатов, которые были выданы в 2015 году руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами. Аттестаты выдаются сроком на пять лет, это означает, что руководители УК должны сдать экзамен на знание жилищного законодательства и обновить свои аттестаты до окончания срока их действия.

Госжилинспекция Дагестана будет проводить экзамены в течение всего года. Сдать его необходимо 178 представителям управляющих компаний. В их числе не только руководители, но и главные инженеры, главные бухгалтеры, которые также имеют квалификационные аттестаты для управления многоквартирными домами.

Первый в этом месяце экзамен для руководителей и других представителей управляющих компаний республики Госжилинспекция Дагестана провела 3 марта. С графиком следующих можно ознакомиться на официальном сайте ведомства в сети «Интернет». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела