"

Госжилинспекция провела очередной экзамен для руководителей УК

Фото:
598
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Накануне Госжилинспекция Дагестана провела третий в этом месяце квалификационный экзамен для руководителей и других представителей управляющих компаний республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, экзамен в виде компьютерного тестирования состоялся на базе Центра современных технологий ДГТУ в Махачкале. Присутствовали на тестировании 22 человека, ещё один не явился. Каждый из них в течение двух часов должен был правильно ответить на 86 вопросов из 100. В итоге успешно справились с заданием 14 человек.

Следили за ходом экзамена члены Лицензионной комиссии РД. В том числе руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов, заместитель начальника отдела правовой работы и государственной службы Инспекции Элени Гусейнова и другие.

Напомним, что в этом году истекает срок действия квалификационных аттестатов, которые были выданы в 2015 году руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

Госжилинспекция Дагестана будет проводить экзамены в течение всего года. Сдать его необходимо 178 представителям управляющих компаний. В их числе не только руководители, но и главные инженеры, главные бухгалтеры, которые также имеют квалификационные аттестаты для управления многоквартирными домами.

Два предыдущих экзамена орган Госжилнадзора провел 4 и 11 февраля. С графиком можно ознакомиться на официальном сайте Госжилинспекции Дагестана в сети «Интернет».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела