"

Готовится к вводу в эксплуатацию школа на 400 ученических мест в селе Рахата Ботлихского района

Фото:
1282
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Готовится к вводу в эксплуатацию школа на 400 ученических мест в селе Рахата Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления правительства республики по капитальному строительству.

Образовательное учреждение возводится по поручению Президента страны Владимира Путина на месте школы, сгоревшей в 2017 году. Строится объект в рамках Республиканской инвестиционной программы. 

Общая площадь современного трехэтажного здания составляет более 4,5 тыс. квадратных метров. Здесь разместились учебные аудитории, мастерские, лаборатории, актовый зал, кабинет информатики, пищеблок.

«Строительство школы началось в начале прошлого года, но из-за низких темпов работ на объекте пришлось летом этого года принять срочные меры и сменить подрядчиков. И вот результат налицо – школа готовится к вводу в эксплуатацию. Сейчас благоустраивается территория. В течение 20 дней в учреждение будет завезена и установлена мебель», – отметил источник.

Ввод в эксплуатацию новой школы запланирован до конца текущего года, после получения заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела