"

Информационно-образовательная смена по предпринимательству проходит в детских лагерях Дагестана

Фото:
1007
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Двухдневная тематическая информационно-образовательная смена по предпринимательству прошла на минувших выходных в детских оздоровительных лагерях республики, сообщили информагентству в Центре поддержки предпринимательства региона.

Основная цель мероприятия, проводимого в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в Дагестане, – познакомить школьников старших классов с предпринимательской деятельностью и сформировать мотивацию для начала собственного дела.

По информации источника, в первый день работы в детском спортивно-оздоровительном лагере «Парус» тренеры программы рассказали о первых шагах, необходимых для начала собственного дела, акцентировали интерес молодых людей к созданию собственной системы знаний по основам предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие 46 детей в возрасте от 14 до 17 лет, которые были поделены на 5 команд. Весь день они были погружены в вопросы создания бизнеса. Вначале были выявлены предпринимательские способности участников при помощи тестирования и проведения деловой игры «Ты – предприниматель».

На тренинге «Создаем бизнес-идею» команды сформировали основную концепцию бизнеса, сгенерировали бизнес-идеи и выбрали одну – наиболее оптимальную и эффективную для дальнейшей разработки. В итоге «появился» бизнес по ремонту компьютерной техники и гаджетов, рекламное агентство, выпечка, цех по производству мебели и услуги по доставке продуктов питания.

На следующем этапе ребятам предстояло презентовать свою фирму с использованием рекламных методов и техник. Все команды блестяще справились с заданием. Затем на тренинге «Бизнес-план как основа моего дела» ребята прокачали свою идею и оформили ее в виде проекта.

Источник добавил, что подобные мероприятия планируется провести в детских оздоровительных учреждениях Буйнакского, Каякентского и Карабудахкентского районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела