"

Инспекторы Даглесхоза проводят профилактические беседы с населением по недопущению лесных пожаров

Фото:
714
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Инспекторы Комитета по лесному хозяйству Дагестана проводят профилактические мероприятия с населением по недопущению лесных пожаров в связи с установившейся жаркой погодой, сообщили информагентству в пресс-службе Даглесхоза.

«Обходы и беседы с населением уже проведены в Советском, Кайтагском, Кизлярском, Хивском, Казбековском и в других лесничествах. Так, наши специалисты проведут встречи жителями всех районов», – сказал собеседник агентства.

По его словам, работа лесного инспектора включает в себя обход закрепленного за ним участка, очистку лесной противопожарной дороги и минерализованной полосы от сухостоя и кустарниковой растительности, проведение профилактических бесед с населением на темы соблюдения пожарной безопасности в лесу.

«Людей предупреждают об осторожном обращении с огнем в лесах. Напоминают об административной и уголовной ответственности за поджог сухой травы, разжигание костров в лесных массивах и другие нарушения пожарной безопасности в лесах», – сказал собеседник.

Лесничие напомнили жителям, что региональная диспетчерская служба (далее РДС) работает в круглосуточном режиме, телефон прямой линии лесной охраны: 8 (800)100-94-00, звонок бесплатный.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела