"

Итальянский винодел прибыл в Дагестан

Фото:
2415
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 ноября - РИА «Дагестан». Заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан Рашид Мурзаев встретил итальянского винодела, технического консультанта ООО «Дербентская винодельческая компания» Пьерджорджио Берто.

Итальянский специалист высокого уровня оказывает консультативную помощь дагестанскому предприятию в расширении линейки производимой продукции. 

«Хочу поблагодарить Министерство промышленности и торговли региона за оказанное содействие в вопросе обеспечения моего визита в Республику Дагестан, с учетом сложной эпидемиологической ситуации в мире. Благодаря такой помощи, мне удалось в максимально короткие сроки получить необходимые документы и разрешения для прибытия в Россию», сказал Пьерджорджио Берто.
 
В свою очередь, замминистра Рашид Мурзаев отметил, что предприятия Дагестана нуждаются в высококвалифицированных специалистах, которые будут проводить не только технические консультации и работы, но и обучать местный персонал. 

«Министерство, как орган, курирующий внешние связи находится в постоянном контакте с дагестанскими предприятиями по рабочим вопросам, включая въезд иностранных специалистов. Нами уже обеспечен визит делегации технических специалистов на фабрику БОФФ, а сегодня мы встречаем специалиста для ООО «ДВК». Надеемся, что приезд П.Берто окажет положительное влияние на развитие винодельческой отрасли региона», - подчеркнул Мурзаев.

Потомственный винодел Пьерджорджио Берто является основателем международной компании Enofly. Он более четверти века консультирует винодельческие предприятия по всему миру.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела