"

Из-за сильного ветра 38 населенных пунктов Дагестана остались без света

Фото:
690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Из-за резкого ухудшения погодных условий, усиления ветра до 25 м/с и снегопада в некоторых районах республики сегодня с 9:00 по мск произошли массовые отключения света, сообщили информагентству в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания».

По информации источника, частично обесточены Буйнакский, Левашинский, Дербентский, Гергебильский, Гумбетовский, Хунзахский и Казбековский районы республики. Обесточены в общей сложности 38 населенных пунктов, запитанных от 6 фидеров 6-10 кВ и 320 трансформаторных подстанций.
Отключенная мощность составляет 19,5 МВт.

В работах по устранению последствий непогоды задействованы 16 бригад, это 64 человека, в распоряжении которых 20 единиц техники. В настоящее время энергетики делают все от них зависящее, чтобы восстановить энергоснабжение населенных пунктов в кратчайшие сроки.

Напомним, что в ПАО «МРСК Северного Кавказа» действует «горячая линия» – операторы контакт-центра в круглосуточном режиме предоставят информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети. Потребители, желающие задать свой вопрос, могут позвонить по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела