"

Каир Бабаев: «Называя свой бизнес номером 1, вы нарушаете закон»

Фото:
225
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». Предприниматели Дагестана нарушают закон, называя свой бизнес «Номер 1» без документального подтверждения таких утверждений, заявил Каир Бабаев – руководитель Дагестанского Управления ФАС России на встрече с журналистами региона.

Напомним, закон «О рекламе» запрещает называть свою компанию и товар лучшими, первыми, самыми, абсолютными, единственными и лидирующими, если это ничем не подтверждается. За соблюдением закона следит Федеральная антимонопольная служба.

«Если назвались “номер один”, то докажите, что хоть по какому-то критерию вы первые», – заявил Каир Бабаев.

Он также отметил, что за время своей работы в Управлении ФАС России по РД только одна компания смогла доказать, что она «номер один». «Всем остальным мы выписываем предписание снять такие вывески», – поделился Бабаев.

Напомним, накануне Управление ФАС России по Дагестану подвело итоги своей деятельности за первое полугодие 2022 года, где отмечалось, что всего с начала года в УФАС поступило 10 обращений на нарушения в сфере законодательства РФ о рекламе. По результатам их рассмотрения выдано девять предписаний: восемь из них исполнено, одно находится на стадии рассмотрения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела