"

Капитальный ремонт проходит в двух школах Кумторкалинского района в рамках проекта «100 школ»

Фото:
1205
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Темиргоевская и Тюбинская средние школы Кумторкалинского района в этом году проводят масштабный ремонт в рамках проекта «100 школ». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Общий объем финансирования на ремонт Темиргоевской СОШ составил 2,4 млн рублей и для Тюбинской СОШ – 2,6 млн руб. Значительную часть этой суммы выделил республиканский бюджет, остальные средства выделены районным бюджетом и меценатами.

Проинспектировать ход реализации данного проекта в школах 24 октября в муниципалитет прибыл замминистра экономического развития РД Абдурахман Абдурахманов. Его сопровождал глава района Салим Токаев.

Проводимые в Темиргоевской школе работы включают в себя ремонт фасада здания, замену дверей, окон и системы отопления, обновление напольного покрытия, внутренние отделочные и электромонтажные работы и другое.

В Тюбинской школе отремонтировали спортзал, обновили полы, произвели модернизацию системы отопления, а также отделочные и электромонтажные работы.

По итогам обхода зданий Абдурахманом Абдурахмановым были отмечены нарушения в плане качества проводимых работ и были даны указания по их устранению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела